В ИГСУ Президентской академии обсудили аспекты преподавания дисциплины «Основы национальной безопасности»

Февраль 16, 2024

14 февраля 2024 г. в Научной библиотеке Президентской академии состоялось совещание профессорско-преподавательского состава факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии по преподаванию дисциплины «Основы национальной безопасности».

В работе совещания приняли участие и. о. директора ИГСУ Академии Руслан Корчагин, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шолбан Кара-оол, руководитель консалтингового центра «Агентство тактических решений» ИГСУ Виктор Озеров, декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева, заместитель декана факультета Максим Месилов, директор программы «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» Раис Алабердеев, профессорско-преподавательский состав, осуществляющий преподавание по указанной дисциплине, и другие специалисты.

На совещании были обсуждены основные предпосылки и принципы преподавания дисциплины «Основы национальной безопасности», организация учебного процесса и проблемы возникающие в процессе проведения занятий, организация методической работы по дисциплине «Основы национальной безопасности». Участники также заслушали выступления преподавателей института по организации и проведению занятий по дисциплине «Основы национальной безопасности».