Доцент Президентской академии Людмила Емелина удостоена награды за личный вклад в развитие финансовой отрасли России

Февраль 16, 2024

В Москве состоялся XV Гранд-бал финансистов и предпринимателей, в рамках которого доцент Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии, к.ю.н. Людмила Емелина была награждена за личный вклад в развитие финансовой отрасли России.

Традиционный деловой прием представителей финансовых и бизнес-кругов России и зарубежных стран состоялся в Москве в 15-й раз. В лучшем историческом отеле столицы «Метрополе» собрались более 200 гостей – финансистов, предпринимателей, политиков. Почетными гостями торжества стали послы дружественных стран: Анголы, Бразилии, Гвинеи, Индии, Йемена, Камеруна, Колумбии, Монголии. Ежегодный прием традиционно дает старт новому бизнес-сезону, начиная серию деловых и культурных мероприятий, которые проводят журнал «Банковское дело» и Совет Торгово-промышленной палаты России (ТПП РФ) по финансово-промышленной и инвестиционной политике.

По словам главного редактора журнала «Банковское дело», председателя Оргкомитета Марины Нестеренко, ежегодный форум деловых и финансовых кругов носит уникальный формат Оперного  гранд-бала, который стал частью масштабного проекта «Соприкосновение», объединившего ряд культурных и деловых мероприятий. На этот раз вечер был посвящен одному из самых известных произведений – роману в стихах «Евгений Онегин» поэта Александра Пушкина, 225-летие со дня рождения которого отмечается в текущем году. Музыкальным лейтмотивом вечера стали мелодии из оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин» в исполнении лучших солистов – победителей международных оперных конкурсов.

В рамках приема прошла церемония награждения лауреатов 1-го этапа премии им. Петра Столыпина.

Диплома лауреата XIX Международной премии в области экономики и финансов имени П. А. Столыпина в номинации «За личный вклад в развитие финансовой отрасли» была удостоена доцент Высшей школы правоведения ИГСУ Академии, и как было отмечено при вручении награды, один из самых признанных экспертов финансового рынка Людмила Емелина. Эта награда вручалась нашей коллеге неоднократно: в 2019-2020 гг. дипломы были вручены за проведение онлайн-турнира по финансовой грамотности, а также тестирования по истории Великой Отечественной войны в период пандемии. Людмила Емелина стала также лауреатом Хрустальной банковской короны за вклад в развитие финансовой грамотности. Ее усилиями в Президентской академии работает филиал клуба «Афина», созданного в Московской экспериментальной школе для глубокого изучения школьниками финансов, юриспруденции и китайской культуры.

Помимо преподавания, экспертной и просветительской деятельности Людмила Емелина находит время и для внеучебной нагрузки, занимаясь волонтерским образовательным проектом «Школа юного юриста» при юридической клинике Высшей школы правоведения ИГСУ Президентской академии.  Школа знакомит учащихся старших классов с основами юриспруденции.


Поздравляем коллегу с ценными наградами и благодарим ее за весомый вклад в развитие финансового рынка России!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться