Президентская академия как Федеральная инновационная площадка

Февраль 27, 2024

В Академии состоялась защита проектов, которые будут реализованы в рамках Федеральной инновационной площадки.

И.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Руслан Корчагин подробно рассказал о Ресурсном центре по внедрению цифровой модели получения второй квалификации в сфере муниципальной службы для обучающихся по программам высшего образования отраслевой направленности.

Основной идеей Ресурсного центра является создание инновационной образовательной модели, обеспечивающей дополнительное профессиональное развитие в сфере муниципального управления для студентов отраслевых вузов. Ресурсный центр предполагает создание 10 методических площадок в филиалах Академии в 2024 г.

Федеральные инновационные площадки, как инновационная инфраструктура, формируются в целях обеспечения модернизации и развития системы образования в сфере ведения Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Это организации и их объединения, осуществляющие образовательную деятельность и реализующие инновационные проекты или программы, важные для модернизации и развития системы образования. Они призваны учитывать основные направления социально-экономического развития России, реализацию приоритетных направлений государственной политики страны в сфере образования.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться