Эксперты центра «Религия и общество» приняли участие в заседании Федерального учебно-методического объединения факультета журналистики МГУ

Март 1, 2024

29 февраля 2024 года на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения по УГСН 42.00.00 «Средства массовой коммуникации и информационно-библиотечное дело».

В заседании приняли участие исполнительный директор Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА) Галина Теплых и заместитель директора Учебно-методического центра ИГСУ РАНХиГС Мария Чеканова. В своем докладе эксперты представили опыт НОТА в сотрудничестве с Президентской академией по разработке и апробации пилотного проекта – образовательного модуля «Традиционные религии России в медийном пространстве».

Проект реализуется с 2022 года, и за это время он продемонстрировал успешное развитие и высокую востребованность тематики. Эксперты также отметили важность подготовки журналистов, сведущих в вопросах этно-религиозной проблематики и межконфессионального диалога, способствующей повышению медиаграмотности и журналистских компетенций в сфере освещения такой важной предметной сферы жизни и области знания как теология.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться