«Познавательно, полезно, незабываемо»: студенты Президентской академии побывали в учебной экспедиции в Санкт-Петербурге

Март 11, 2024

С 26 февраля по 1 марта 2024 продолжалась учебно-практическая экспедиция студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии в Санкт-Петербург. Ключевой частью программы поездки было знакомство с деятельностью топливно-энергетического комплекса северной столицы.

В рамках поездки студенты многопрофильного бакалавриата «Управление государственными проектами и программами (с углубленным изучением иностранного языка)» ознакомились с работой администрации губернатора Санкт-Петербурга и ее проектным офисом, прослушали лекцию о приоритетном проекте города «22 котельные».

Курс лекций на базе Государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ТЭК СПб) состоял из выступлений специалистов на производственные темы. Студентам рассказали о специфике работы организации и основах производственных процессов, ознакомили с технико-экономическим обоснованием развития системы теплоснабжения, акцентировали внимание на цифровой трансформации, как стратегическом процессе, направленном на изменение бизнес-моделей, совершенствование технологий и культуры организации.

Помимо лекций студентов ждали увлекательные экскурсии по действующим объектам ТЭК СПб. Первокурсники увидели своими глазами, как функционируют котельные, в том числе работающие автономно. С помощью VR-экскурсии студенты побывали на одной из самых больших автоматизированных котельных «Парнас-4», посетили центральную диспетчерскую, регулирующую параметры оборудования и координирующую при необходимости работу аварийно-восстановительных бригад.

В ходе насыщенной программы студенты встретились с Ассоциацией молодых руководителей, где в формате интерактива и тренинга, направленного на командное взаимодействие, узнали много нового друг о друге и даже написали стихи про ТЭК СПб.

Свободное время было посвящено знакомству с городом. Студенты посмотрели  спектакль «Евгений Онегин» в театре им. Ленсовета и посетили выставку «Город-герой Ленинград» в Центральном выставочном зале «Манеж».

«Интересно. Необычно. Насыщенно. Познавательно. Красиво. Полезно. Незабываемо!» – так оценили ребята необычную экспедицию, выразив надежду, что сотрудничество с «ТЭК СПб» продолжится.

Инициатором мероприятия выступил исполнительный директор ГУП «Топливно-энергетический комплекс СПб», доцент кафедры управления проектами и программами ИГСУ Академии Денис Травин.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться