Студенты ИГСУ Академии снимают документальное кино в г. Боровске

Март 19, 2024

9 и 10 марта студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии провели в живописном городке Боровске Калужской области. Творческая рабочая поездка прошла под руководством мастера курса отделения продюсирования и культурной политики Павла Суркова и и.о. заведующего кафедрой управления культурной политикой Алексея Соломатина и стала частью программы по развитию регионального туризма.

Ранее студенты уже принимали участие в ознакомительной экскурсии по городу и в стратегической сессии по формированию предложений по развитию туризма. Нынешняя поездка – это уже плодотворная работа полноценной творческой группы, состоящей из студентов ИГСУ Академии.

Ребята подготовят документальные фильмы о г.Боровске – материалы для них они снимали в поездке. Первым из таких фильмов станет биографический документальный очерк о боровской художнице и общественном деятеле Людмиле Киселевой: студенты посетили галерею ее картин, встретились с родными и близкими художницы, подготовили интервью. Также они были с обзорной экскурсией в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре и встретились с его наместником о.Пафнутием (Габидулиным). Материалы, собранные во время экскурсии, будут использованы для работы над документальным фильмом о монастыре, который планируется подготовить к его юбилею в мае 2024 г.

Студенты и преподаватели встретились также с руководством и предпринимателями Боровска – встреча была посвящена формированию общественного совета по вопросам туризма в городе. Следующий визит в город планируется в апреле 2024 г.

1

«Отрадно видеть, как наши студенты активно включаются в работу, – отметил Павел Сурков. – Очень важно, что у нас сложилась полноценная творческая команда, результатом работы которой станут документальные фильмы о Боровске – так мы сможем раскрыть и творческие, и организационные способности наших студентов. И, конечно же, показать всем достойное кино».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться