Студент ИГСУ — капитан хоккейной сборной РАНХиГС вывел свою команду в 1/4 финала МСХЛ

Апрель 6, 2016

Команда Президентской академии одержала победу в 1/4 финала плей-офф чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и вышла в полуфинал.

Спортсмены РАНХиГС обыграли ХК Gasoilers Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУНГ) со счетом 6:3.

«Состоялась хорошая, динамичная игра. Особенно запомнились первый и второй периоды», – прокомментировал капитан хоккейной команды Академии Вениамин Романов, студент 4 курса Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Напомним, 31 марта хоккеисты Академии обыграли команду РГУНГ со счетом 4:3.

Вениамин Романов ответил на вопросы о состоявшемся матче:

– Легко ли далась победа?

– Начало игры выдалось хорошим, ребята из третьей тройки забили, тем самым замотивировав первую и вторую тройку. Схема игры немного отличалась от игры с соперником в рамках регулярного сезона (несмотря на то что с прошлого матча прошла всего неделя). Наши парни молодцы, в нужный момент собрались и не уступили сопернику.

– Какой у нашей команды настрой на полуфинал?

– Настрой боевой, ведь от долгожданного финала нас отделяет всего один шаг. Но загадывать пока рано. Мы настраиваемся только на победу в предстоящем матче.

– Как проходит подготовка?

– Нас ждет тяжелая тренировка, не столько физически, сколько психологически. Необходимо перестроиться на другой хоккей – более быстрый и контактный. Все ошибки нужно разобрать и постараться их исправить.

– Что можно сказать о сопернике, с которым предстоит сразиться в полуфинале?

– Следующая встреча состоится с командой Государственного университета управления (ГУУ). Это хорошая, быстрая команда. В прошлом сезоне они выступили в высшем дивизионе «Магистр» МСХЛ. В игре регулярного чемпионата мы уступили нашему будущему сопернику, а сейчас получили шанс на реванш. Настрой только на победу!

Поздравляем команду Академии с выходом в полуфинал!

Полуфинальный матч РАНХиГС – ГУУ состоится уже в воскресенье, 10 апреля, в 20.15 по адресу: Москва, Мячковский б-р., 10, корп. 3, ЛД «Марьино».