Студенты Президентской академии приняли участие в межвузовской студенческой духовной экспедиции в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

Март 20, 2024

17 марта 2024 г. студенты Президентской академии вместе со студентами Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московского педагогического государственного университета приняли участие в межвузовской студенческой духовной экспедиции в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. В поездке обучающихся сопровождал проректор по молодежной и воспитательной деятельности ОЦАД – игумен Антоний (Кадышев).

Организатор духовной экспедиции – Общецерковная аспирантура и докторантура при поддержке Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА).

В духовной экспедиции студенты познакомились с архитектурным ансамблем Свято-Троицкой Сергиевой лавры, посетили Московскую духовную академию Русской Православной Церкви, причастились и исповедовались за Божественной литургии, приняли участие в мастер-классе по изготовлению свечей и наметили новые возможности для студенческого межвузовского взаимодействия.

1

«И, хотя я уже не впервые в Лавре, но этот раз был особенным! Мы смогли полностью погрузиться именно в студенческую (семинаристскую) жизнь монастыря. Были на Богослужениях в храме Духовной Академии. Это пение в исполнении таких больших хоров восхищает! Потом нам провели экскурсии по монастырю и студенческим корпусам. Нас пускали туда, куда обычно попасть непросто. В этот раз удалось побывать на самом верху лаврской колокольни! Дух захватывает от этого величия!», — поделился впечатлениями студент ИГСУ Петр Войнаровский.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться