«Когда мы едины, мы непобедимы»: очередная партия гуманитарной помощи отправилась из Академии в зону СВО

Март 22, 2024

20 марта Президентская академия направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.

Помощь участникам СВО и жителям вновь присоединенных территорий стала доброй и значимой традицией для студентов и сотрудников вуза. В этот раз акция объединила все институты и структурные подразделения московского кампуса Президентской академии. В течение месяца в 1 корпусе Академии работал пункт сбора, принимавший продукты, медикаменты, предметы личной гигиены, художественную литературу и многое другое. Общий вес гуманитарного груза составил 3675 кг.

На торжественном мероприятии по отправке гуманитарного груза и.о. директора ИГСУ Президентской академии Руслан Корчагин поблагодарил студентов и преподавателей за неравнодушие, отзывчивость, искреннее желание помочь стране.

«Земля наша отвоевана предками и нам нужно держать ответ за то, что ранее наши отцы, деды и прадеды отстояли ценой своих жизней!»

«Сегодня вы сделали большое дело – внесли свой вклад в сбор гуманитарной помощи. Она будет передана всем казачьим бригадам, но в первую очередь – именно мирным жителям, находящимся в зоне СВО, тем, кому сейчас тяжело», – продолжил атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Виталий Кузнецов.

Патриотические песни, исполненные вместе с хором Президентской академии, оформление посланий на коробках с гуманитарной помощью, написание писем бойцам – все это наполнило встречу ощущением единения, теплом и верой в скорую победу.

Организаторами сбора выступили факультет журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии и Всероссийское казачье общество. Торжественное мероприятие организовано при поддержке Студенческого совета ИГСУ и первичного отделения «Движение первых» Президентской академии.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться