В Президентской академии началось обучение второго набора Школы юного юриста

Март 22, 2024

Школа юного юриста – образовательный проект Юридической клиники Высшей школы правоведения ИГСУ Президентской академии для учащихся 8–11 класса. Набор стартовал в начале февраля и по результатам оценки эссе из 80 участников были отобраны 40 школьников.

Цель проекта:

• помощь школьникам в профессиональной ориентации и в поиске ответа на вопросы: «Кем я хочу стать? Кто такой юрист? Хочу ли я стать юристом?»
  • формирование базовых и прикладных знаний конституционного, гражданского, административного, семейного и других отраслей российского права

Форматы обучения:

• лекции
  • интерактивные занятия
  • игровые судебные процессы
  • мастер-классы

Преподаватели:

• опытные преподаватели Высшей школы правоведения
  • выпускники Высшей школы правоведения, работающие в различных областях юриспруденции (юристы в сфере консалтинга, юристы в корпорациях, государственные служащие)

Доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ Президентской академии Людмила Емелина: «С гордостью наблюдаю, как в Школе юного юриста происходит преемственность поколений, передача знаний от преподавателей к студентам, от студентов к школьникам».

N

Для участия в Школе юного юриста нужно подать заявку и написать мотивационное эссе. Набор на следующий поток будет проходить в сентябре 2024 года. Вся информация про третий набор появится ближе к сентябрю 2024 года.

Контактное лицо: