Студенты Президентской академии стали участниками социального мероприятия #МЫВСЕРАЗНЫЕ

Март 27, 2024

Студенты Отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии стали соорганизаторами мероприятия, посвященного Международному дню человека с синдромом Дауна в «Союзмультпарке» в Москве совместно с Благотворительным фондом Эвелины Блёданс. 

В формате изучения дисциплины социальное проектирование студенты отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ под руководством мастера курса Инны Арзуманян участвуют в реализации партнерских социальных заказов, разработке проектов, поиске партнеров и волонтерстве.

На площадке «Союзмультпарка» на ВДНХ состоялось развлекательное мероприятие для подопечных Благотворительного фонда Эвелины Блёданс #МЫВСЕРАЗНЫЕ и их друзей, посвященное Международному дню человека с синдромом Дауна.

В рамках программы «Сказка к нам приходит» при грантовой поддержке Мэрии Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы фонд решил собрать семьи с «особенными» детьми на праздник, чтобы порадовать их, устроить представление, вкусно угостить и подарить подарки. «Солнечные» дети должны чувствовать, что они нужны обществу, и что в нашей стране о них заботятся и любят, полагают организаторы.

Дети увидели спектакль «Солнечная азбука» с участием юных артистов инклюзивной театральной студии «Осьминожка», и все вместе спели песню «Мы все разные». После представления гимн студии с одноименным названием исполнил композитор и друг Благотворительного центра Эвелины Блёданс Михаил Гребенщиков. Первый в мире инклюзивный дуэт «+1», который представляют победитель 6-го сезона музыкального шоу «Голос. Дети» Валерий Кузаков и «солнечный» ребенок Семён Сёмин, спели хит Мити Фомина «Всё будет хорошо» и песню «Кажется, мы разные», победившую на Всероссийском культурно-благотворительном фестивале детского творчества «Добрая волна». Праздник посетила оперная певица Светлана Феодулова и ее «особенная» дочка Соня.

После концерта дети разделились на группы и отправились на экскурсию по «Союзмультпарку». Всем были вручены подарки от ИГСУ Академии и магазина «Маленький гений», который привлекли студенты отделения в качестве спонсора, и угощение от пекарни «Русские пироги».

По словам Эвелины Бледанс, молодой задор и приветливые улыбки студентов очень украсили праздник!

«Благодарю вас за этот день, – обратилась к соорганизаторам директор Фонда Евгения Водзуми, – за вашу прекрасную работу, отзывчивые сердца и молодую энергию, которой вы наполнили наш праздник!»

Следующий этап сотрудничества с Фондом – совместная разработка социального заказа на проведение масштабного мероприятия для подопечных, посвященного Дню защиты детей, который пройдет в преддверии 1 июня в парке Сокольники. Ожидается, что он соберет до 500 семей, звездных гостей, федеральные телеканалы и блогеров.

1

«Наша задача – погружать студентов в реальную жизнь и практику, чтобы они приобретали навыки, опыт, крепли в своем профессионализме и расширяли представление о мире и его возможностях, – отметила преподаватель и директор программ Центра экспериментальных образовательных программ ИГСУ Инна Арзуманян.

«Студенты будут чувствовать себя более уверенно при выходе из Академии, ведь каждый проект – это целая жизнь, наполненная многозадачностью, ответственностью, рефлексией, – полагает она. – Всё это дает результат, растит внутреннюю уверенность и опору».

Мероприятие широко освещалось в СМИ, много публикаций и видеосюжетов об этом появилось в социальных сетях. Можно с уверенностью сказать, что подобное сотрудничество помогает популяризировать вклад студентов в общественно-значимую деятельность, полагают организаторы.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться