В Академии состоялась церемония вступления в ряды «Движения Первых» студентов Донецкой академии управления и государственной службы

Апрель 10, 2024

8 апреля 2024 г в Президентской академии состоялась торжественная церемония вступления в ряды первичного отделения «Движения Первых» Президентской академии студентов Донецкой академии управления и государственной службы.

«Движение Первых» – это сотни уникальных программ воспитания и становления личности. Это молодые представители активного сообщества, для которых важно уважать традиции, культуру, историческое наследие нашей страны. Это место для самых смелых идей и ярких мечтаний.

Миссия «Движения Первых» – Быть с Россией, Быть Человеком, Быть Вместе, Быть в Движении, Быть Первым!

В ходе торжественного мероприятия и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Руслан Корчагин вручил гостям Академии, студентам из ДНР, значки «Движения Первых».

«Сегодня вы вступили в ряды “Движения Первых”. Будьте настоящими патриотами, верными своей клятве, цените и любите нашу Родину, прославляйте ее, гордитесь ею! Будем вместе идти к нашей Победе!», – обратился он к студентам.

«Движение первых» создано по инициативе президента России Владимира Путина в июле 2022 года, его участниками могут стать дети в возрасте от 6 лет. Среди целей движения – содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Ячейки Российского движения детей и молодежи «Движение первых» уже действуют и в региональных филиалах Президентской академии.

1

«Мы осознаем высокую важность построения эффективной системы непрерывного воспитания и обучения подрастающего поколения», – отмечает  руководитель первичного отделения «Движение Первых» Академии Жанна Сафонова.