Открытие Школы профессиональной ориентации «Наше общее будущее – профессионалы России» для студентов ДНР

Апрель 12, 2024

8 апреля в центральном кампусе Президентской академии состоялась торжественная церемония открытия совместной Школы профессиональной ориентации для студентов Донецкой академии управления и государственной службы Института государственной службы и управления и Северо-Западного института управления-филиала Президентской академии.

С приветственным словом выступил и.о. директора ИГСУ Президентской академии Руслан Корчагин. Он отметил, что как для студентов из Донецкой академии управления и государственной службы, так и для студентов центрального кампуса Президентской академии очень важно поделиться опытом, впечатлениями и знаниями.

1

«Проявляйте активность, работайте на благо нашей страны. Сила в нашем единстве, несмотря на то, где мы находимся в Москве, Донецке или Санкт-Петербурге, мы должны совместными усилиями совершенствовать наши профессиональные компетенции, ведь именно вы наше будущее – молодые профессионалы», – обратился к слушателям руководитель института.

Участников мероприятия поприветствовал заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Шолбан Кара-оол.

«Рад вас видеть здесь, вижу ваши стремления совершенствоваться, постигать особенности профессии в Президентской академии, вы выбрали очень важную и нужную профессию – управленец. И я как человек имеющий определенный опыт в этой деятельности хочу сказать вам, что именно вы творите судьбу нашей Родины!», – подчеркнул спикер.

Проректор партнерского вуза Елена Кислюк подключилась к торжественной церемонии из Донецка дистанционно. От лица всей Донецкой академии и ректора вуза Ларисы Костровец она поблагодарила Президентскую академию за постоянную помощь и поддержку, а также выразила надежду на плодотворную работу всех участников Школы в рамках насыщенной программы мероприятий.

Северо-Западный институт управления – филиал Президентской академии также присоединился к мероприятию в онлайн-формате. Слова напутствия студентам Донецкой академии управления и государственной службы сказали заместитель директора Санкт-Петербургского филиала Евгений Китин, заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ Инна Ветренко и декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин.

По завершении приветственной части церемонии открытия заместитель Председателя Госдумы Шолбан Кара-оол выступил с лекцией об основных направлениях законодательной деятельности в контексте реформы публичного управления. После лекции студентов торжественно посвятили в члены Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». И.о. директора института Руслан Корчагин вручил ребятам памятные значки с символикой движения, после чего были произнесены торжественные клятвы.

В рамках первого торжественного дня совместной Школы профессиональной ориентации для студентов Донецкой академии управления и государственной службы было организовано посещение внешней площадки – Московской областной Думы. Во время визита студентам провели экскурсию по современной территории Правительства Московской области, парламентский урок, а также встречу с Олегом Жолобовым, депутатом Московской областной Думы VI созыва.

Уверены, студенты Донецкой академии управления и государственной службы получат новые знания и навыки в рамках обширной образовательной программы в центральном кампусе Президентской академии, а также на территории Северо-Западного института-филиала.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться