Школа профессиональной ориентации для студентов Донецкой академии управления и государственной службы (Москва)

Апрель 16, 2024

Школа профессиональной ориентации для студентов Донецкой академии управления и государственной службы: программа мероприятий в центральном кампусе Президентской академии.

С 8 по 13 апреля в центральном кампусе Президентской академии (Москва) состоялась программа мероприятий совместной Школы профессиональной ориентации Института государственной службы и управления и Северо-западного института управления-филиала Президентской академии для студентов Донецкой академии управления и государственной службы.

Торжественная церемония открытия стала первым мероприятием программы в московском кампусе. В рамках мероприятия с торжественными словами выступило руководство Института государственной службы и управления (ИГСУ), Северо-Западного института управления-филиала Президентской академии и Донецкой академии управления и государственной службы. С открытой лекцией для студентов выступил Шолбан Кара-оол, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

Образовательная программа Школы включала в себя различные лекции, студенческие игры, практические занятия и мастер-классы от приглашенных спикеров и экспертов Президентской академии. Занятия были посвящены основам системы публичного управления, а также ценностно-смысловым основаниям социальной и культурной политики в России, духовно-нравственным и этическим требованиям к государственным служащим, обсуждению актуальных вопросов развития института государственной службы эффективного государственного управления. Также в рамках насыщенной образовательной программы участники Школы посетили ряд внешних площадок таких, как Московская областная Дума, Государственная Дума и Совет Федерации.

В рамках культурной программы студенты Донецкой академии управления и государственной службы в Москве посетили такие знаковые места, как Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя, алмазный фонд, выставку-форум «Россия» на ВДНХ, Троице-Сергиеву Лавру, Красную Площадь и парк Зарядье.

Совместная школа ИГСУ и СЗИУ-филиал Президентской академии «Наше общее будущее – профессионалы России» — это уникальный проект, который позволяет студентам Донецкой академии управления и государственной службы приобрести новые знания в области государственного и муниципального управления, обменяться практическим опытом, а также получить персональную траекторию развития профессиональной ориентации.

Теперь участников Школы ждет программа мероприятий в Санкт-Петербурге, организованная Северо-Западным институтом управления-филиалом Президентской академии.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться