«Юридическая клиника» Высшей школы правоведения провела семинар для судебных приставов

Апрель 16, 2024

10 апреля 2024 «Юридическая клиника» Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии провела семинар для судебных приставов. Слушателями стали более 200 должностных лиц и отделов судебных приставов управления по всей России, подключившиеся к семинару в режиме онлайн.

Спикером выступила заместитель директора центра «Юридическая клиника», практикующий психолог Ирина Корецкая. Она подробно рассказала о способах управления конфликтами, особо отметив важность корректного взаимодействия между сотрудниками государственной службы и гражданами, обращающими в данную службу по разным вопросам.

Слушатели московского управления также обратили внимание на сложности адаптации к новым рабочим условиям. Так, при переезде в Москву им пришлось столкнуться и с новым коллективом, и с другим темпом жизни. Ирина Корецкая рассказала о методах снижения тревожности и регуляции собственного эмоционального состояния, подчеркнув необходимость позитивного отношения к жизни и работе.

Мероприятие состоялось в рамках соглашения между центром и Главным межрайонным управлением Федеральной службы судебных приставов России. Приветствуя участников, директор центра «Юридической клиники» Александр Кравченко отметил важность сотрудничества между Высшей школы правоведения Президентской академии и Молодежным советом ведомства, рассказав о предстоящих совместных мероприятиях.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться