Клуб немецкого языка Deutschstube провел игру для студентов Президентской академии

Апрель 17, 2024

9 апреля 2024 года прошла встреча клуба немецкого языка Deutschstube Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии. Мероприятие прошло в формате конференции TED Talks: 4 оратора – студентки 3 курса направления «Зарубежное регионоведение»  – подготовили яркие выступления на немецком языке на тему «Игра».

Открыла встречу Виктория Нестерова сообщением о том, как игра помогает справляться с различными видами стресса. Дарья Тюленева подготовила выступление на тему деловых игр и опыта проведения подобных встреч в различных вузах. О пользе компьютерных игр для обучения и личностного роста рассказала Дарья Ворошилова. Темой выступления Анны Ефимовой стали психологические игры, помогающие лучше узнать друг друга.

Во второй части мероприятия все гости разбились на 2 команды и сыграли на немецком языке в игру «Интервью», подготовленную модератором встречи, старшим преподавателем кафедры языковой подготовки кадров государственного управления ИГСУ Тамарой Григорьевой.

1

«Встреча немецкого клуба порадовала уютной камерной обстановкой в кругу единомышленников, – поделилась студентка программы «Международное гуманитарное сотрудничество» Анна Ефимова. – Я не только внимательно слушала подготовленные однокурсниками речи о том, как они проводят свободное время или избавляется от стресса, играя в игры, но и поиграла сама. Предложенная нам игра представляла собой  немецкую версию психологической  игры из моего выступления. Все прошло на высшем уровне, буду ждать новых мероприятий немецкого клуба!»

1

«С успехом прошла долгожданная встреча немецкого клуба Deutschstube в стиле TED Talks по теме Spiel, – рассказала студентка 1 курса программы «Юриспруденция: междисциплинарные исследования» Анастасия Черкашина. – Запомнился необычный формат: рассказ на немецком языке о разнообразных играх, от настольных и до компьютерных игр. Было интересно услышать мнение каждого, как игры влияют на нашу жизнь, и обсудить, какие из них мы предпочитаем и почему. Увлекательной частью мероприятия стала групповая игра, направленная на развитие навыков общения на немецком языке. Это был отличный способ языковой практики и закрепления знаний, повод улучшить свой словарный запас и опыт общения.

На мой взгляд, встреча была очень полезной, – полагает первокурсница. – Я благодарна Тамаре Евгеньевне Григорьевой за ее труд и создание такой замечательной атмосферы! С нетерпением жду следующей встречи клуба Deutschstube».

1

«Мероприятие прошло замечательно! Благодаря докладчикам, мне удалось взглянуть на тему с различных точек зрения и узнать новую и интересную информацию, и всё это на немецком. А в заключительной части встречи мы в игровой форме потренировали наши разговорные навыки и получили подарки. Рекомендую всем, кто интересуется немецким языком, посещать встречи немецкого клуба!», – поделился студент программы «Международное гуманитарное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков)» Тимофей Бухтияров.

В завершение встречи участники получили символические подарки от факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Академии.

Как сообщила Тамара Григорьева, в середине мая клуб Deutschstube проведет творческий вечер на немецком языке, где студенты могут проявить себя в качестве музыкантов и чтецов, и приглашает в гости всех желающих. Дополнительная информация по телефону 8 (967) 139-61-96.

Подробнее о мероприятиях клуба: https://t.me/DeutschstubeIGSUhttps://vk.com/club224976186

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться