В «Школе молодого юриста» Президентской академии прошла олимпиада по финансовой грамотности

Апрель 23, 2024

Лекцию и олимпиаду по финансовой грамотности для учащихся «Школы молодого юриста» организовали доцент Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии, к.ю.н. Людмила Емелина и магистрант Высшей школы правоведения ИГСУ Артем Ермолаев.

До начала занятия школьникам было предложено несколько тем для изучения, и ребята единогласно решили, что это должно быть занятие по финансовой грамотности. Мероприятие включало в себя лекцию по финансовой и информационной грамотности и олимпиаду на знание основ права и финансовой грамотности.

Победителям олимпиады были вручены сертификаты от Некоммерческого партнерства «Национальный совет финансового рынка», экспертной организации в области банковского и страхового дела, а также книги «Волшебные приключения в мире финансов», бестселлер в жанре фэнтези.

«Школа молодого юриста» позволяет учащимся общеобразовательных школ на безвозмездной основе получить знания об основах правоведения и отдельных отраслях права, узнать больше интересных возможностей, которые предоставляет Президентская академия, и определиться со своей будущей траекторией высшего образования.

Преподают в «Школе молодого юриста» опытные педагоги, а также магистранты и выпускники Президентской академии, которые делятся практическими рекомендациями и получают первичные навыки преподавательской деятельности. Среди педагогов – доцент Высшей школы правоведения ИГСУ Академии Людмила Емелина, директор «Школы молодого юриста», доцент Александр Кравченко.