Мастер курса отделения продюсирования Павел Сурков встретился с участниками регионального конкурса

Апрель 23, 2024

20 апреля в г. Боровске Калужской области в картинной галерее Людмилы Киселёвой состоялось открытие выставки районного конкурса рисунка «Аниме – это весело!», на которой в этом году представлено более 200 работ детей из городов и поселений области – Боровска, Ермолино, Балабаново, Белоусово, Борисово и т.д.

На встречу с участниками конкурса приехал Павел Сурков, руководитель рабочей группы Центра социального прогнозирования и продюсирования, заместитель директора Центра экспериментальных образовательных программ, старший преподаватель кафедры управления культурной политикой, мастер курса отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии.

Павел Владимирович рассказал юным художникам об истории развития жанра аниме в изобразительном искусстве. Дети и подростки задавали множество вопросов, на которые тут же получали интересные ответы. Самые активные получили в подарок сувениры с персонажами аниме.

Павел Сурков так отметил организацию конкурса:

«Невероятно приятно встречаться с увлеченными и вдохновленными ребятами. Для многих юных художников эта выставка – дебютная возможность познакомить зрителей со своим творчеством. Это невероятно приятно – увидеть, как твоя работа экспонируется в самой настоящей картинной галерее, понять, что твой труд и талант находят поддержку у профессионалов и соратников. И, конечно, очень важно, что такие конкурсы проводятся на региональном уровне. Я давно работаю с городом Боровском, вхожу в состав группы по развитию туризма, и рад видеть, как в этот прекрасный старинный русский город приезжают дети и их родители, чтобы принять участие в таком замечательном конкурсе».