Обучение служением: как студенты Президентской академии стремятся участвовать в проектах муниципальных образований

Апрель 23, 2024

19 апреля в стенах администрации муниципального округа Раменки прошла первая защита проектов в рамках образовательного модуля «Обучение служением». Этот модуль реализуется в рамках поручения Президента России более чем в 100 вузах нашей страны.

Студенты 3 курса программы «Эффективное государственное управление» факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии разработали проекты, направленные на развитие различных траекторий деятельности администрации муниципального округа Раменки.

В частности, ребята предложили инициативы по следующим темам:

• формирование осознанного отношения к местным памятникам и объектам культуры
  • экологическое просвещение
  • дополнительное ознакомление с местными и региональными праздниками
  • повышение эффективности инструментов коммуникаций с жителями муниципального образования

Глава муниципального округа Раменки Станислав Николаевич Дмитриев отметил важность привлечения будущих государственных и муниципальных служащих к таким проектам.

Студентка 3 курса ИГСУ Президентской академии Полина Гордеева поделилась своими впечатлениями:

«Я считаю, что такой опыт во время обучения является невероятно ценными: в рамках реализации проектов мы не только смогли лучше изучить местное самоуправление в нашей стране, но и получили качественную обратную связь, которую мы планируем реализовывать, как точки профессионального развития!».

Совсем скоро студенты смогут презентовать финальные версии своих проектов!