Донецкие студенты посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

Апрель 24, 2024

13 апреля 2024 года Институт государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии совместно с НОТА организовал ознакомительную экскурсию по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре для студентов Донецкой академии управления и государственной службы. Мероприятие состоялось в рамках Школы профессиональной ориентации «Наше общее будущее – профессионалы России».

По благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла в ходе посещения православной святыни России студенты приняли участие в обзорной экскурсии по Лавре, поднялись на колокольню, возведенную в XVIII веке, побеседовали с руководителем отдела по связям с общественностью и пресс-секретарём Московской духовной академии иеромонахом Михеем (Копытовым), поучаствовали в трапезе в ресторане «Маковец».

Всем студентам от Московской духовной академии были преподнесены в подарок книги.

Субботняя поездка надолго запомнится студентам не только прекрасной весенней погодой в святом месте, но и духовной благодатью, которой наполнены стены Лавры – древнего православного и культурного центра русской земли, ставшего и родником веры для русского народа и духовной опорой российской государственности.