В Президентской академии состоялся открытый диалог: НКО. Бизнес. Государство

Апрель 24, 2024

В апреле в Президентской академии прошла вторая встреча с Региональным штабом Московского городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) в рамках проекта «Открытый диалог: Бизнес.Государство.НКО». Мероприятие инициировано Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) Академии.

В открытом диалоге на тему «Роль общественно-политической деятельности в карьерном развитии молодого человека» участвовали заместитель руководителя Регионального штаба МГЕР Екатерина Харламова, директор программ Центра экспериментальных образовательных программ, преподаватель и мастер курса отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ, куратор проекта Инна Арзуманян, представитель Центра воспитания «Пространство», психолог, педагог и предприниматель Андрей Пестряков, магистр Президентской академии Екатерина Арефьева.

Участники встречи обсудили социально значимые проекты и вопросы социального предпринимательства, перспективы взаимодействия бизнеса и студенческого сообщества, организацию практики и трудоустройства студентов.

Как пояснила Инна Арзуманян, первооткрывателями «Открытого диалога» были представители социального бизнеса, проекта для молодежи «Мир навыков», школы «Пространство» и ещё более 80 направлений по стране. Цель нового проекта – формирование активной гражданской позиции у студенческой молодежи и содействие развитию кадрового потенциала.

1

«Мы подписали соглашение о сотрудничестве с МГЕР, – рассказала преподаватель. – Ребятам предложили быть  участниками деятельности МГЕР, приходить на учебную практику, совместно реализовывать задачи, осваивать важные навыки, которые пригодятся в карьерном и жизненном пути».

Так, у студентов появилась возможность участвовать в организации образовательного фестиваля «Антихрупкость», стать его волонтерами, взять на себя задачи по продвижению и продюсированию под кураторством специалиста, прокачать свои навыки и найти новые возможности.

Проект позволит знакомить студентов  с  различными социальными программами, а в перспективе – встраивать их в проекты для прохождения учебной практики, трудоустройства и наращивания социального капитала.

Сотрудничество института с МГЕР даст новый импульс формированию у студентов активной гражданской позиции в различных видах социально-значимой деятельности, правовой и политической культуры, полагают организаторы информативной и продуктивной встречи.