Поздравление ректора Президентской академии в честь 15-летия ОЦАД

Апрель 24, 2024

9 апреля 2024 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось торжественное открытие Второй междисциплинарной научной конференции «Церковь и время», сопряженное с празднованием 15-летней годовщины учреждения ОЦАД. Мероприятие организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 31 марта 2009 года.

Свое поздравление в честь юбилейной даты со дня учреждения одного из ведущих центров богословской науки направил ректор Президентской академии Алексей Комиссаров, а зачитал поздравительный адрес руководитель Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Руслан Корчагин.

1

«Благодаря деятельности ОЦАД происходит развитие социального и просветительского служения, преображения сердец людей, которые обретают в вере новые силы, чтобы жить и творить на российской земле и за рубежом.

Хочу выразить благодарность за сотрудничество и совместные труды в рамках соглашения между Президентской академии РАНХиГС и Общецерковной аспирантурой и докторантурой. За время сотрудничества нам удалось реализовать множество значимых культурно-просветительских и образовательных мероприятий. Уникальная возможность объединения усилия светского университета и ведущей духовной школы для осуществления совместных проектов в научной, просветительской и воспитательной деятельности – бесценный опыт».

В адрес ОЦАД прозвучали поздравления от викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископа Зеленоградского Саввы (Тутунова) и от руководителей партнерских вузов – ректора НИУ ВШЭ Анисимова Н. Ю., ректора МГЛУ Краевой И. А., президента РУДН Филиппова В. М., ректора Дипломатической академии МИД России Яковенко А. В.