Театральный досуг в ИГСУ Президентской академии

Апрель 26, 2024

10 марта студенты программы «Цифровое государство (российско-французская программа с углубленным изучением иностранного языка)» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии посетили театральное представление «Прощание в июне» в Театральном институте имени Бориса Щукина при государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.

— Но ведь люди бывают счастливыми.
— Когда у нас нет сил гонятся за счастьем, мы делаем вид, что мы его поймали.
— По-вашему, счастливых нет.
— По-моему, нет. Но жить надо так, чтобы наступать счастью на пятки.

Александр Вампилов

Комедия в двух действиях «Прощание в июне» была написана в 1964 году. Это произведение представляет собой многоактную пьесу, которая считается ключевой в творчестве Вампилова. Исследователи отмечают, что именно с этой пьесы начинается его путь как драматурга. «Прощание в июне» сочетает в себе элементы комедии с глубокими и философскими размышлениями, отражая авторский стиль и особенности его театрального мастерства.

Ребята прониклись сюжетом комедии, ими были озвучены самые теплые отзывы.

«Интерес был вызван еще и тем, что главные герои – почти ровесники», – отметили они.

Посещение театра было организовано старшим преподавателем кафедры государствоведения Инной Московских.