Апрель 26, 2024

28 и 29 марта в Президентской академии прошла V юбилейная Международная научно-практическая конференция «Личность в системах управления», организованная факультетом оценки и развития управленческих кадров ВШГУ Президентской академии.

Центральной темой обсуждения в этом году стали «ценности и смыслы личности, общества и государства в меняющемся мире». Мероприятие позволило осуществить обмен перспективными идеями, результатами научных и прикладных изысканий, опытом между представителями науки и образования, органов власти, российскими и зарубежными экспертами. Участие в конференции приняли представители научного и экспертного сообществ, сотрудники кадровых служб органов государственной власти.

В секции «Управление персоналом в условиях изменений: ценности, смыслы и технологии» и.о. заведующего кафедрой государствоведения факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Александр Юхно представил доклад на тему «Опыт внедрения дисциплины «Основы российской государственности»: взгляд студентов».

1

«Президентская академия последовательно продолжает осмысление приоритетов и ориентиров в области подготовки будущих государственных и муниципальных служащих в условиях неопределенности. В этом контексте междисциплинарный диалог позволяет вырабатывать сбалансированные решения, которые впоследствии находят практическое применение в системе государственного управления», – отметил Александр Юхно.