Наши эксперты: Валентин Краснощеков

Апрель 22, 2016

Заведующий кафедрой управления природопользованием и охраны окружающей среды, д.э.н. Валентин Краснощеков принял участие в работе круглого стола по проблемам экологии, организованного , организованный Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Целью круглого стола стало обсуждение комплекса мер, направленных на изменение экологической ситуации в целом; обсуждение путей взаимодействия Русской Православной Церкви с государством и общественными организациями — экологическими лидерами. Валентин Краснощеков  выступил с сообщением на тему «Роль сельского, водного и лесного хозяйств в ухудшении состояния окружающей среды».

Во время обсуждения поставленных вопросов участники круглого стола затронули еще целый ряд проблем экологической тематики. В ходе дискуссии одними из наиболее заметных факторов, косвенным образом способствующих ухудшению экологической обстановки, были названы закрепившееся в общественном сознании потребительское отношение к окружающей среде, а также недостатки образовательной системы в части преподавания предмета «Экология».

 

Краснощеков Валентин Николаевич

Краснощеков Валентин Николаевич

Заведующий кафедрой управления природопользованием и охраны окружающей среды. Профессор кафедры управления природопользованием и охраны окружающей среды.

R
Доктор экономических наук
R
Профессор
R
Почетный работник Агропромышленного комплекса

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться