ИГСУ готовит будущих управленцев со школьной парты

Май 20, 2016

17 мая в рамках сотрудничества ИГСУ со школой №1232 «На Кутузовском» состоялся второй мастер-класс из цикла «Станция «Мой путь» для учащихся, входящих в состав Совета Самоуправления Школы.

По запросу администрации школы и инициативе самих учащихся мастер-класс был посвящен основам управления, ведь учитывая достаточно широкий спектр поставленных перед школьниками управленческих задач, эта тема вызывает у них большой интерес.

Мастер-класс был построен таким образом, чтобы ребята смогли в будущем сами решать вопросы своей управленческой деятельности; а именно в структуру мастер-класса вошли 3 модуля: основы управления, компетенция и целеполагание.

Ребята с интересом выполняли достаточно сложные для них задания: это и описание задач со всеми их этапами, формулирование необходимых для этого компетенций; и даже рисовали своё дерево компетенций и задавали вектор его развития. Новое поколение требует новых форматов; порой только через творчество и желание можно дать знания и открыть «Путь к успеху».

На наших мастер-классах мы всегда делаем акцент на то, что люди — это самая важная ценность, которая существует в нашем прекрасном мире, что очень важно развивать в себе такие качества как взаимоуважение, достоинство, честь, стремление к развитию; и нам очень приятно осознавать, что наша команда может помочь юным управленцам выбрать свой путь в будущее!

Будущее — ИГСУ!

Инна Базылева,  Ольга Водянова,