Отделение журналистики подписало соглашение с комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям

Июль 14, 2016

11 июня в здании Медиацентра «Известия» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям и отделением журналистики ИГСУ РАХНиГС.

Соглашением предусматривается организация производственной практики студентов– бакалавров по направлению «Журналистика» и реализация совместных инициатив в информационной сфере, в частности съемки выпусков телепроектов «Авторитетное мнение», подготовка обзоров информационной среды по реализации Стратегии государственно-национальной политики в федеральных округах и другие проекты.

Соглашение подписали председатель Комиссии Ара Абрамян и заведующий отделением журналистики ИГСУ РАНХиГС Владимир Силкин.

Силкин Владимир Владимирович

Декан факультета журналистики. Заведующий кафедрой управления информационными процессами.

Доктор политических наук
Кандидат социологических наук
Профессор

На заседании комиссии было вручено благодарственное письмо профессору ИГСУ Ирине Орловой за активную работу в сфере межнациональных отношений. Ирина Викторовна представила совместный с комиссией по вопросам межнациональных отношений, миграции и конфессий Общественной палаты города Москвы информационно-образовательный проект «Россия в XXI веке» для мигрантов, прибывающих в Москву.

Орлова Ирина Викторовна

Профессор кафедры ЮНЕСКО.

Доктор философских наук
Профессор

Участники также обсудили вопросы освещения межнациональных отношений средствами массовой информации в период выборов с целью предотвращения возможных провокаций и спекуляций в контексте национального вопроса.