Студенты бакалавриата «Финансовый контроль и государственный аудит» прошли практику в органах государственной власти

Июль 28, 2016

Учащиеся-экономисты второго и третьего курсов направления «Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ  прошли летнюю практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.Почти 400 лучших студентов были приглашены в органы государственной власти.

Базами прохождения практики были государственные органы федерального уровня:

• Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации (9 человек);
  • Министерство экономического развития Российской Федерации (22 человека);
  • Федеральная таможенная служба Российской Федерации (2 человека);
  • Министерство энергетики Российской Федерации (3 человека);
  • Счетная палата Российской Федерации (6 человек);
  • Управление делами Президента Российской Федерации (2 человека);
  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации (2 человека);
  • Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации (6 человек);
  • Федеральное казначейство Российской Федерации (16 человек);
  • Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (4 человека);
  • Центральный Банк Российской Федерации (25 человек).

21 студент прошел практику в Центральном Банке Российской Федерации в рамках многолетнего двустороннего сотрудничества между Департаментом внутреннего аудита Банка России и кафедры Теории и практики государственного контроля направления «Экономика» ИГСУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

На уровне субъектов Российской Федерации студенты были приглашены в органы:

• Главное контрольное управление города Москвы (10 человек);
  • Контрольно-счетная палата Республики Ингушетия (3 человека);
  • Инспекции федеральной налоговой службы Российской Федерации (74 человека).

Также студенты проходили практику в Российской коллегии аудиторов (12 человек), Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов (12 человек).

Подтверждением успешного прохождения практики явились не только положительные отзывы руководителей с мест прохождения практики, но и приглашения на прохождение преддипломной практики и дальнейшее трудоустройство в данные органы. Руководители отметили, что выполняемая студентами работа принесла практическую пользу для их дальнейшей деятельности.

Прохождение данного вида практики позволило 399 студентам получить уникальный опыт аудиторской и контрольной деятельности для применения полученных знаний в будущей работе.