Студентами ИГСУ реализуется Всероссийский проект по развитию местного самоуправления

Сентябрь 9, 2016

Студентка бакалавриата ИГСУ РАНХИГС направления  «Государственное и муниципальное управление», профиль «Экономика и управление», член Научной ассоциации студентов ИГСУ Екатерина Туранова вошла в команду Всероссийского проекта по развитию местного самоуправления.

Екатерина Туранова стала инициатором и разработчиком проекта «Близкие соседи», в рамках которого начнется разработка онлайн-приложения для жителей многоквартирных домов России. В рамках проекта предполагается создать единое виртуальное пространство-портал для взаимодействия соседей многоквартирных домов, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, а также будет создано мобильное приложение.

 

Проект «Близкие соседи» вошёл в состав Всероссийского мероприятия «Международный день соседей», который реализуется с 2011 года по инициативе экспертного сообщества Всероссийским Советом местного самоуправления при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, федерального партийного проекта Минстроя России и ВПП «Единая Россия», «Школы грамотного потребителя» и Центра социально-экономических инициатив «Моё Отечество» и направлен на развитие добрососедских отношений между жителями многоквартирных домов, повышение гражданской активности населения на местном уровне, снижение социальной напряженности в муниципальных образованиях.

В работе примут участие представители федеральных органов государственной власти, бизнеса, общественности, средств массовой информации, местного сообщества, а также эксперты Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС создаёт проекты и инициативы, направленные на развитие системы местного самоуправления в России, а поддержка инициативы студентки Екатерины Турановой на уровне Совета Федерации и Всероссийского Совета местного самоуправления вносит значительный вклад в развитие студенческой науки в Академии.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться