Магистранты ИГСУ встретились с сенаторами штата Аляска

Сентябрь 14, 2016

3 сентября 2016 года на кафедре труда и социальной политики ИГСУ прошла встреча  магистров  программы «Управление развитием российского Севера» с сенаторами штата Аляска Гэри Стивенсом, Лиман Хоффманом, Донни Олсоном и исполнительным директором аляскинского Института Севера Нилсом Андреассеном.

Американские гости посетили академию после встречи с Председателем Госкомиссии по развитию Арктики Д.О.Рогозиным. Пообщаться с американскими коллегами приехали даже выпускники  программы прежних лет.

Это уже третья встреча представителей исполнительной и законодательной власти Аляски с нашими магистрами. Первая состоялась десять лет назад в 2006 году с участием прославленного губернатора штата Аляска Уолтером Хиклом. Беседа, как всегда, носила непринужденный характер и прошла в формате «без галстуков». Сенаторы приехали в Россию в сопровождении своих супруг, одна из которых, Рита Стивенс, имеет русские корни.

В Арктике политика отступает на второй план, когда заходит речь об обмене передовыми практиками по решению социальных вопросов.

Обе стороны  поддержали идею Нилса Андреассена провести совместную видео конференцию по арктической тематике и развивать сотрудничество.

Организатор встречи: руководитель магистерской программы «Управление развитием российского Севера» Вера Сморчкова.

Сморчкова Вера Ивановна

Сморчкова Вера Ивановна

Профессор кафедры труда и социальной политики.

R
Доктор экономических наук
R
Профессор
R
Действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН)
R
Член редколлегии журнала "Социальная политика и социальное партнерство"

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться