Студенты ИГСУ на Камчатке

Сентябрь 30, 2016

Группа студентов ИГСУ вместе с деканом факультета международного регионоведения и регионального управления Валентиной Комлевой и доцентом Игорем Голубченко совершили учебную поездку на Камчатку.

С 20 по 28 сентября 22 студента направлений «Регионоведение России», «Государственное и муниципальное управление» и «Зарубежное регионоведение» знакомились с Камчатским краем, его проблемами, перспективами, конкурентными преимуществами, геополитическим и геоэкономическим значением.

Об особенностях социально-экономического развития, общественно-политических процессов, молодежной и кадровой политики шла речь на встрече в правительстве Камчатского края. Со студентами встретились Суббота Марина Анатольевна (заместитель председателя Правительства), Коростелев Дмитрий Анатольевич (министр экономического развития и торговли), Мехоношина Елена Владимировна (начальник главного управления государственной службы), доценты филиала РАНХиГС Александр Федорович Пасечник и Наталья Владимировна Темешова и другие.

 

Местные краеведы рассказали студентам об истории открытия и освоения Камчатки, знаменитых путешественниках. Интереснейшую экскурсию по городу провела Наталья Сергеевна Киселева.

Массу ярких впечатлений оставили фантастические по красоте виды на сопки, заснеженные вершины вулканов, выход на катере через Авачинскую бухту в Тихий океан, посещение знаменитого Халактырского пляжа с черным вулканическим песком на побережье Тихого океана, восхождение на гору Верблюд и восхождение на действующий вулкан Мутновский (с заходом в его кратер с многочисленными грязевыми котлами и выходами газов), купание в термальных водах Паратунки (температура воздуха +4 градуса, воды +37 и выше!). Студенты побывали в гостях у представителей народов Севера, познакомились с особенностями культуры коряков, ительменов, эвенков.

«Мы обязательно продолжим практику учебно-ознакомительных поездок наших студентов по России. У нас уже есть новые планы посетить стратегически важные территории. Уверена, что никакие аудиторные занятия не заменят знаний, полученных в ходе таких поездок. Никакие фотоальбомы в интернет не заменят личных впечатлений!» – отмечает декан факультета Валентина Комлева.

Петропавловск-Камчатский и другие населенные пункты Камчатки населяют открытые и сильные люди, которые не боятся трудностей, знают и ценят прекрасную, а порой и опасную природу этих мест. Наша группа улетела из гостеприимного края, увозя незабываемые эмоции, новые контакты с прекрасными людьми, а также сильное желание возвращаться сюда все снова и снова. Мы обязательно продолжим практику подобных поездок и в другие регионы нашей огромной и прекрасной страны!

Выражаем благодарность  Валерии Владимировне Илюхиной за помощь в организации нашей поездки.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться