Студенты ИГСУ посетили музей «Булгаковский Дом»

Октябрь 12, 2016

9 октября студенты ИГСУ РАНХиГС побывали в одном из самых таинственных и удивительных музеев Москвы – «Булгаковском Доме».

Какbulgakov3_500x751ой была жизнь Михаила Афанасьевича Булгакова? Кто вдохновлял его, а кто порицал, при каких обстоятельствах он жил и творил, что за люди его окружали? Об этом ребята узнали, посетив «Булгаковский Дом» и прокатившись на Трамвае 302-«БИС» по ночному городу, и послушав истории, которые до сих пор нашёптывают улицы и дома булгаковской Москвы.

«Во время поездки на трамвае 302-БИС нам рассказали много нового и интересного как о самом Михаиле Афанасьевиче, так и о создании романа «Мастер и Маргарита», — рассказала о своих впечатлениях студентка первого курса ИГСУ Валерия Варлыгина. —  Оказавшись в доме, мы сразу прочувствовали эпоху автора. Больше всех нас поразил кот. Он был очень упитанным и самого черного цвета. Кота, конечно, звали Бегемот».

«Ночная Москва всегда привлекала своим волшебным великолепием, — поделился эмоциями от экскурсии студент первого курса Богдан Барциц. — Мои знакомые всегда подчеркивали: если ты не был в Москве ночью — ты не видел Москву. Они, как оказалось, были правы.   Особенно хорошо чувствуется атмосфера ночного города в экскурсиях по булгаковским местам, в его квартире, в настоящее время ставшей музеем. Огни города придают особый шарм и без того атмосферной экскурсии, а падающий из старинного окна прошедшей эпохи свет современного города создаёт уникальное ощущение путешествия во времени».

Команда IGSU CULTURE старается находить для студентов самые интересные места и мероприятия Москвы, чтобы проводить досуг весело, познавательно, а, главное, в компании знакомых и таких же увлеченных людей.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться