Студентка ИГСУ стала абсолютной чемпионкой на всероссийских соревнованиях по выездке

Октябрь 12, 2016

Студентка отделения журналистики 2 курса ИГСУ РАНХиГС Александра Донская представила Академию на всероссийских соревнованиях по выездке «Кубок Российского спортивного студенческого союза 2016» и стала абсолютным победителем в группе «В» (по возрасту).

В соревноваdiplom_donskaya-2ниях приняли участие студенты МГУ, МГИМО, ВШЭ, РУДН и других вузов Москвы и России.

«Я давно занимаюсь конным спортом – 12 лет, — поделилась с нашим корреспондентом Александра. – У меня свой конь ганноверской породы, его зовут «Гороскоп». Мы с ним давно выступаем, но в этот раз было особенно почетно и ответственно выступать от имени Академии, Института и отделения. Заведующий отделением Владимир Силкин одним из первых узнал о моей победе и тепло поздравил меня».

Александра Донская — кандидат в мастера по конному спорту, а эта победа значительно приблизила ее к получению звания мастера.