Студенты ИГСУ подготовили концерт для жителей пансионата ветеранов труда и инвалидов

Октябрь 17, 2016

13 октября студенты ИГСУ направления «Экономика», программы «Финансовый контроль и государственный аудит», выступили с концертом в честь праздника «День старшего поколения» в пансионате ветеранов труда и инвалидов №6.

Провести мероприятие учащимся помогла специалист факультета государственного управления экономикой ИГСУ Жанна Сафонова.

Сафонова Жанна Николаевна

Заместитель директора центра экспериментальных образовательных программ.

Студенты, как настоящие артисты, усердно готовились, репетировали, проводили все свое свободное время, оттачивая каждое движение и обговаривая каждое слово.

«В этом году именно нам досталась возможность провести этот концерт, — рассказывает студентка первого курса Диана Пискун. — На то, чтобы собрать всех желающих ушло немного времени: на потоке оказалось очень много талантливых студентов. Репетиции начались почти сразу и проходили каждый день после пар. Надо было запомнить сразу много новой информации, научится делать незнакомые движения для танца, длилась репетиция каждый день допоздна. Но это ничуть не испугало нас, а наоборот всех сроднило и сдружило. Студенты с разных групп быстро нашли общий язык друг с другом, и все репетиции проходили в дружеской обстановке».

В пансионате ребят встретили очень радушно, с музыкой. Студенты впервые выступали в новом коллективе и, конечно, волновались, но когда  вышли на сцену все страхи исчезли, а зал поддерживал их аплодисментами. Жители санатория танцевали и пели вместе с нашими артистами.

«Когда я писала сценарий для этого концерта, меня грела мысль о том, что мы делаем доброе дело, порадуем наших ветеранов, ведь они заслужили это, — говорит студентка первого курса  направления «Экономика» ФКиГА,  режиссёр концерта Титова Алена. – Зрители улыбались, хлопали, пели вместе с нами и просили приходить к ним ещё. И это лучшая благодарность для нас.  Мы добились того, чего хотели: хорошего настроения и замечательной, уютной атмосферы».

О своих впечатлениях рассказала участница концерта, студентка 1 курса Сайен Абдуллаева:

«Во время выступления нам нужна была поддержка. Мы очень переживали, потому что впервые выступали в новом коллективе, но когда вышли на сцену, все страхи исчезли. Зал нас встретил очень тепло. Все танцевали, пели и веселились! Огромное спасибо Жанне Николаевне Сафоновой за то, что она всегда была рядом с нами и доверила нам такое важное дело!»