Студент ИГСУ стал депутатом от Франции в модели ООН (Ницца)

Октябрь 28, 2016

Студент 3 курса бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление», Никита Кириллов, обучающийся по программе двух дипломов «Политика и право. Образовательная программа двойного диплома с Университетом Ниццы София Антиполис (Франция)» принял участие в модели ООН, проходившей в рамках его обучения в Ницце.

Перед участниками модели с лекцией выступил вице-президент Европейского парламента. Студентами были созданы различные комитеты из представителей Франции, Бельгии, Хорватии и Австрии, Индии, Италии и Америки. В результате отбора Никита попал в комитет Европейского парламента депутатом от Франции.

В своем выступлении наш студент обозначил круг вопросов по проблемам Brexit. На следующий день проведения модели ООН состоялось еще 3 заседания с обсуждениями и голосованием по поводу присоединения Болгарии и Хорватии к Евросоюзу, возможных изменений в Европейской конституции и выбора президента Европы. Обсуждали также вопрос кризиса на Украине.

Церемония закрытия модели ООН проводилась в главном здании префектуры Ниццы с участием бывшего президента Европейского парламента, бывшего министра промышленности Николь Фонтэн и представителей прессы.

Следующим этапом для Никиты станет участие в модели ООН в Лондоне.