Прошли съемки нового выпуска ток-шоу «Открытая площадка»

Ноябрь 3, 2016

В Президентской Академии прошли съемки нового выпуска студенческого ток-шоу «Открытая площадка».

Проект стартовал в мае 2016 года  в рамках «Недели ИГСУ» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Ток-шоу «Открытая площадка» – это совершенно новый формат, созданный студентами для студентов. Принять участие в съемках может каждый, кто имеет свою точку зрения относительно обсуждаемой проблемы и готов привести серьезные аргументы в защиту своего мнения. Помочь участникам разобраться в теме призваны приглашенные эксперты-практики, гости передачи. Это отличная возможность для студентов в дискуссионном формате пообщаться с известными спикерами и задать им интересующие вопросы.

Ребята долго ждали, готовились, переживали, и вот настал долгожданный день съёмок «Открытой площадки».  Камеры настроены, гости уже готовы к съемке, зрители на своих местах. Пятиминутная готовность, внимание — запись началась.

На это раз организаторы подготовили две интересные темы для обсуждения. Одна из них о том, как начать свой бизнес, какие ошибки не стоит допускать в стартапе.

В дискуссии приняли участие Инна Газиева и Роман Лукшин из Центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС; Егор Ельчин, куратор школы краудфандинга «Planeta.ru»; Игорь Папуашвили, тренер по ораторскому искусству и самомотивации; Роман Янковский, преподаватель Юридического факультета МГУ им. Ломоносова, один из партнеров юридической фирмы «Зарцын, Янковский и партнеры»; Андрей Шульц, успешный молодой предприниматель.

Спикеры поделились личным опытом своего успеха.  «Нужны действия и намерения, чтобы добиваться своих целей», — говорит Игорь Папуашвили, один из приглашённых гостей съёмок.

Затем был поднят вопрос об образовании, а именно, нужны ли бюджетные места, или платное обучение выжило бесплатное? За необходимость бесплатного образования выступили Владимир Силкин, заведующий отделением журналистики ИГСУ, Ибрагим Аль-Хури, председатель Студсовета ИГСУ, Александр Семёнов, заместитель начальника отдела внеучебной деятельности Управления молодёжной политики РАНХиГС.

В противоречие с первой «командой» вступили трое известных гостей: Георгий Гулиа, исполнительный директор группы компаний «Интерфакс, Андрей Новиков-Ланской, доцент кафедры политической и деловой журналистики ИГСУ РАНХиГС, публицист и литературовед и Михаил Грибов, основатель проекта «Networkking».

 

Каждая из сторон привела весомые аргументы в свою пользу и вступила в оживленную дискуссию со зрительным залом. В завершение съёмок нового выпуска перед всей аудиторией несколько слов о образовании сказал директор ИГСУ РАНХиГС Игорь Барциц: «Неважно, учишься ты на бюджете или платишь за образование, главное, что в Академии и к тем, и к другим относятся одинаково, предъявляют одни и те же требования, дают одни и те же знания, а вот хочешь ли ты их получать, зависит только от тебя».

Команда «Открытой площадки» благодарит приглашённых спикеров и дорогих зрителей за прекрасную атмосферу на съёмочной площадке! С нетерпением ждем следующей встречи!

Официальная группа ток-шоу «Открытая площадка»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться