Алсу Ахатова – победитель шестого ежегодного конкурса «Студент года»

Ноябрь 25, 2016

Завершился очередной, шестой по счету, ежегодный конкурс «Студент года».

24 ноября на заседании Ученого Совета РАНХиГС состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года», в которой приняли участие проректор Академии Иван Федотов и председатель Попечительского совета Академии Сергей Нарышкин.

Одним из десяти победителей конкурса РАНХиГС «Студент года» по итогам 2015/2016 учебного года и лауреатом одноименной премии стала Алсу Ахатова, студентка 3 курса бакалавриата факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ (направление «Регионоведение России»). От ИГСУ претендентом на участие в финале была также Татьяна Балашова (4 курс, направление «Зарубежное регионоведение»).

Алсу с первого курса проявила себя как одна из самых активных и успешных студенток. Она участвует во многих делах факультета, института и Академии, включая выездные мероприятия, при этом сохраняя отличную успеваемость. В числе ее интересов: научная работа, международные контакты, общественная деятельность. За два учебных года Алсу участвовала в конференциях, научных проектах, форумах, спортивных мероприятиях. Например, она – победитель конкурса «Студент года 2015» по направлению обучения «Регионоведение России» ИГСУ РАНХиГС, активный участник открытого научного проекта «Регионы России», научно-исследовательской работы «Законодательное обеспечение регулирования регионального развития в России и за рубежом: сравнительный анализ» (по заказу аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации), VI Форума «Эффективная кооперация в Европе» (local event of the VI Forum «Effective cooperation in Europe», проводился по инициативе Голландско-Российского Международного центра), волонтер XVI Чемпионата мира по водным видам спорта – 2015 в Казани, участник школы ораторского мастерства ORATORY SCHOOL (2016 г.), автор докладов научно-практических конференций «Государственное управление и развитие России: модели и проекты» и «Качество государственного управления и будущее России», участник V Летнего Кампуса РАНХиГС – 2016. И это только некоторые из многочисленных достижений Алсу.

Проект «Студент года» ежегодно проводится в Академии с 2010 г. Наиболее активных и успешных студентов РАНХиГС и филиалов отбирает специальная конкурсная комиссия. Участие в мероприятии могут принять только студенты 3–4 курсов бакалавриата или специалитета.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться