Прошла открытая лекция президента лиги профессиональных имиджмейкеров Виктора Шепеля

Ноябрь 25, 2016

24 ноября в Президентской академии состоялась открытая лекция президента лиги профессиональных имиджмейкеров, доктора философских наук, академика РАЕН, заслуженного деятеля науки РФ — Виктора Максимовича Шепеля.

Виктор Максимович рассказал о своем авторстве и процессе создания четырех научно-исследовательских направлений: менталитетология, управленческая антропология, ортобиотика, имиджелогия. Общение между студентами и мастером проходило в форме свободной фрагментации материала и изложения мыслей.

Были отмечены пять основных фрагментов: возрастной шагомер личности журналиста, что такое репутационный капитал и его слагаемые; личные профессиональные качества, которые необходимы для обретения репутационного капитала; виды репутационного капитала и условия его успешного профессионального позиционирования; что является приоритетом в подготовке журналистов в вузе.

Последний вопрос, по видимой причине, в большей степени относился к педагогам, чем к студентам.

В самом начале лекции, Виктор Шепель сказал о том, что не очень любит выступать перед журналистами, так как «они слышат только то, что им нужно». Но уже спустя полчаса мастер признался, что ему очень приятно работать с аудиторией, так как все студенты с большим интересом, уважением, и, как сказал Виктор Максимович, «лояльностью», слушали его размышления и воспоминания из жизни, связанные с основными вопросами лекции. Мастер, на протяжении всей лекции, не раз давал ценные советы молодым журналистам. «Работа над собой — это ключ к успеху, — говорил он. — Целеустремленность, желание и усердие обязательно приведёт каждого студента к мечте». Эти слова охарактеризовали главную идею проведенной лекции. Остается лишь надеяться, что все мотивирующие слова, помогут студентам прийти к поставленным целям и стать профессионалами своего дела.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться