Французские студенты ИГСУ посетили Палаты бояр Романовых

Декабрь 5, 2016

Французские студенты, обучающиеся на программе «Зарубежное регионоведение» ИГСУ в рамках учебных курсов, посетили Палаты бояр Романовых – единственный в России музей, знакомящий посетителей со всеми сторонами патриархального быта московского боярства конца XVI-начала XVII вв.

Интерактивную экскурсию провела директор музея Галина Константиновна Шуцкая, которая интересно и увлекательно рассказала о нравах, обычаях и быте русского боярства конца XVI-начала XVII вв.  Собравшиеся узнали о происхождении многих русских слов и выражений, увидели ожившие картины московского быта той поры, услышали старинные русские песни, познакомились с отзывами иностранцев, побывавших в Москве той эпохи, о русских людях, Москве и москвичах.

Всех, пришедших на экскурсию, по русскому обычаю угостили чаем с ароматными пирогами, испеченными по старинным рецептам. Экскурсия, длившаяся почти 3 часа, прошла незаметно.

Благодарим нашего преподавателя русского языка как иностранного   доцента Людмилу Фомину, всех сотрудников музея и особенно Галину Шуцкую за увлекательное, познавательное и неповторимое погружение в историю России.

Фомина Людмила Николаевна

Кандидат филологических наук