Магистранты ИГСУ на выездном заседании в Государственной Думе

Декабрь 12, 2016

У студентов-магистров первого года обучения по программе «Управление развитием российского Севера» состоялось выездное занятие в Совет Федерации.

Во время встречи с сенатором от Чукотского автономного округа Анной Ивановной Отке студентам была широко представлена программа развития этого региона как одной из опорных зон развития российской Арктики на основе проектного подхода.

Во время встречи состоялся интересный диалог по проблемам развития других арктических регионов, в частности, Республики Саха (Якутия) и Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники встречи обменялись практическим опытом обустройства арктических территорий, развитием социальной политики и рынком труда, разработкой необходимых требований к вахтовому методу труда. Значительная часть времени встречи была посвящена проблемам сохранения и перспективам развития традиционных отраслей хозяйствования коренных народов Севера.

Магистры-северяне искренне благодарны Анне Ивановне за интересную и содержательную встречу, которая укрепила их веру в необходимости специальных компетенций для управленцев российской Арктики.