Прошел декабрьский модуль открытых семинаров по аудиту

Декабрь 14, 2016

На Факультете государственного управления экономикой Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоялся очередной декабрьский модуль открытых семинаров в сфере финансов и аудита.

Традиционно в семинарах участвует широкая аудитория из числа магистров, бакалавров, аспирантов и преподавателей. Особый интерес тематика семинаров представляет для студентов по направлению обучения «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика» профилей Управление финансами общественного сектора, Государственный аудит, Финансовый контроль и государственный аудит.

Живое общение со специалистами-экспертами на темы: «Бухгалтерская отчетность глазами кредитного менеджера или как гарантированно получить кредит?», «Совершенствование бухгалтерского учета в микрофинансовых организациях (МФО) в перспективном периоде 2018-2020 гг.» — дополнило и обогатило учебный академический процесс.

Организаторы семинаров:

• Светлана Ларина– доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора ИГСУ, декан Факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС, член Общественного совета Казначейства России.
  • Маргарита Владимирова– доктор экономических наук, профессор.

Спикерам выступили:

• Мария Стажкова – генеральный директор «Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов», кандидат экономических наук, независимый консультант-эксперт в сфере бухгалтерского и налогового учета, МСФО, внутреннего контроля и финансов, практикующий аудитор, эксперт «Системы Главбух», аттестованный преподаватель ИПБ МР, председатель попечительского совета ФСРП.
  • Артем Близнюк – кандидат экономических наук, руководитель Ассоциации микрофинансовых организаций России.

Информация, полученная студентами на ежегодных открытых семинарах, является уникальным источником знаний для будущих аудиторов и контролеров. Обобщая данные семинаров, можно сделать вывод, что в последнее время вопросы контрольной среды стали подниматься на новый уровень. Именно поэтому полученные знания на данном семинаре являются актуальными и необходимыми для будущей профессиональной деятельности студентов.