Наши эксперты: Елена Цепилова

Декабрь 15, 2016

13-14 декабря в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошла VIII международная научно-практическая конференция «Декабрьские чтения памяти С.Б. Барнгольц» — «Учетно-аналитический, контрольный и статистический инструментарий решения проблем «новой нормальности» отечественной экономики».

В качестве докладчика в работе конференции приняла участие доцент Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, д.э.н. Елена Цепилова.

Елена Сергеевна выступила с докладом «Терминологические проблемы в сфере контроля, проводимого внутри хозяйствующего субъекта».

В теории и на практике еще не сложилось устоявшегося подхода к определению сущности и понятия контроля, осуществляемого внутри хозяйствующих субъектов. В настоящее время ввиду отсутствия законодательно закреплённого определения, «корпоративный контроль» нередко отождествляют с «внутренним контролем», также встречаются дефиниции «внутрикорпоративный», «внутрифирменный», «внутрихозяйственный» контроль. Несмотря на семантическую схожесть данных понятий, они не являются абсолютно идентичными. Именно выявлению схожих и отличных черт данных терминов был посвящен доклад Елены Цепиловой.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться