Завершился 1 этап открытого научного проекта «Регионы России»

Декабрь 27, 2016

В Институте государственной службы и управления завершился первый этап ежегодного открытого научного проекта «Регионы России».

В течение трех месяцев проектные команды, состоявшие из более 600 бакалавров 1 курса ИГСУ разных направлений под руководством магистрантов и аспирантов, собирали материал и поэтапно формировали макет будущей книги — «Иллюстрированного атласа регионов России», предполагающего комплексный анализ развития 85 субъектов РФ.

К реализации данного проекта подключились и другие структурные подразделения Академии. Так, проектная группа факультета гостиничного и ресторанного бизнеса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС проанализировала места размещения и предприятия питания в каждом субъекте РФ, составила кулинарную карту регионов России.

В рамках выполнения задач учебно-методического совета по государственному и муниципальному управлению Академии (УМС по ГМУ) к реализации проекта подключились 14 филиалов РАНХиГС: Брянский филиал, Владимирский филиал, Западный филиал, Ивановский филиал, Липецкий филиал, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина, Северо-Кавказский институт (совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске, Чеченским государственным университетом, Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д.Алиева), Смоленский филиал, Тверской филиал, Тульский филиал, Ульяновский филиал, Дзержинский филиал, Челябинский филиал, Читинский филиал.

Следующий этап реализации проекта «Регионы России» предполагает экспертизу собранных материалов, их редактирование и подготовку к изданию.

Желающие принять участие в данной работе могут обратиться к Наталье Кузьминой, тел.: +7 (499) 956-09-12, е-mail: nv.kuzmina@migsu.ru

Материалы открытого проекта «Регионы России» прошлого года можно посмотреть здесь.