Результаты исследования студентов ИГСУ вошли в доклад Центра исследований международных институтов РАНХиГС и Университета Торонто

Декабрь 27, 2016

Материалы, подготовленные студентами Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, вошли в итоговый доклад об исполнении обязательств саммита «Группы двадцати» в Анталье, опубликованный в декабре Центром исследований международных институтов РАНХиГС и Университетом Торонто.

Студенты ИГСУ — Дарья Груздева, Юлия Панкратова, Василиса Назарова, Андрей Логинов, Екатерина Муравьева, Анастасия Половко, Анастасия Баум, Павел Гребенюк и Анастасия Козина — принимали участие в мониторинге исполнения обязательств саммита «Группы двадцати», прошедшего в Анталье в ноябре 2015 года. Работа проводилась студентами в рамках прохождения практики в Управлении международного сотрудничества Российского союза промышленников и предпринимателей в июле.

Подобные доклады, публикуемые в рамках многолетнего партнёрства исследовательских центров из различных стран, позволяют представить объективную информацию об эффективности работы «Группы двадцати». Участие студентов в международном научном проекте такого уровня позволяет развивать их аналитические навыки, знание социально-экономической ситуации в странах «двадцатки» и уровень владения английским и другими иностранными языками.

Руководителями практики со стороны ИГСУ выступили декан Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Валентина Комлева и доцент факультета Елена Цепилова.

Цепилова Елена Сергеевна

Профессор кафедры регионального управления.

Доктор экономических наук