ИГСУ продолжает серию мастер-классов для школьников

Январь 30, 2017

Институт государственной службы и управления продолжает укреплять контакты со школами. По приглашению администрации лицея №1561  заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры Ольга Водянова и внешний консультант по кадровой политике Анна Сорокина разработали и провели для учеников мастер-класс по эффективной коммуникации.

В ходе проведения мастер-класса ребята получили знания и умения по основам коммуникации. Выполняя упражнения, они узнали, что такое «эффективная» и «неэффективная» коммуникация и в чем их основные различия.   Ведущие предложили школьникам в игровой форме опробовать методы фасилитации и с ее помощью визуально сформировать модель эффективной коммуникации.  На основании психологической модели «Карта мира», отражающей значимость ценностей разных людей, ребята увидели возможность находить общий язык с представителями других народов и других поколений, с носителями иных взглядов.

Развитие бизнес-компетенций у старших школьников способствует более осознанному выбору ими профессионального пути, дает возможность ребятам сориентироваться в своих интересах и предпочтениях. Преподаватели и тренеры, в свою очередь, получают возможность развития образовательных проектов с учетом потребностей молодого поколения.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться