Cостоялось Заседание школы Международных и региональных исследований (School-RIS)

Январь 30, 2017

28 января 2017 года состоялось очередное Заседание школы Международных и региональных исследований (School-RIS).

Занятия School-RIS проводятся преподавателями факультета международного регионоведения и регионального управления, приглашенными специалистами два раза в месяц.

В этот раз ведущим заседания стал проректор Института международных экономических связей (ИМЭС) Игорь Лебедев. Он рассказал школьникам и родителям (пожелавшим приехать и участвовать в работе School-RIS) о проблемах международной конкуренции, конкурентных преимуществах России и роли российских регионов. Очень наглядно были представлены проблемы интеграции и дезинтеграции в современном мире: причины, движущие силы, группы интересов, роль политических элит.

На занятии School-RIS присутствовали и студенты программ «Зарубежное регионоведение» и «Регионоведение России», которые вместе с учащимися 9-11 классов с интересом выявляли проблемы экономического взаимодействия стран мира и пытались сделать свои прогнозы на будущее.

Присутствующие на занятии родители отметили, что подобного плана мероприятия позволяют учащимся ближе познакомиться с регионоведением, определиться с будущим выбором, прочувствовать атмосферу вуза.

Контакты  School-RIS:

Голубченко Игорь Вячеславович: