Поздравляем Вениамина Федоровича Яковлева с 85 летием!

Февраль 13, 2017

Президентская Академия, коллектив Института государственной службы и управления поздравляют Вениамина Федоровича Яковлева с юбилеем!!!

Вениамин Федорович Яковлев, доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент РАН, Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Советник Президента Российской Федерации, принимает активное участие в научной и учебной жизни Академии. В.Ф. Яковлев является основателем и руководителем одного из старейших подразделений Академии – кафедры правового обеспечения рыночной экономики (в этом году кафедра отмечает 20-летие), научным руководителем Высшей школы правоведения ИГСУ. Диссертационный совет №Д.504.001.15, возглавляемый Вениамином Федоровичем, является одним из авторитетнейших советов по праву, кузницей научных кадров современной России, прежде всего, для судебной системы Российской Федерации. Одним из последних достижений в сфере академического образования является программа двойного дипломирования бакалавров — Юриспруденция с углубленным изучением иностранных языков и права европейских организаций, идейным вдохновителем и создателем которой является Вениамин Федорович Яковлев.

Желаем Вениамину Федоровичу дальнейших успехов на научном и образовательном поприще, достижений на государственном посту, крепкого здоровья и бодрости духа для осуществления задуманного на благо России!!!