Студенты факультета Международного регионоведения и регионального управления на Всероссийском молодежном законотворческом форуме

Март 3, 2017

2 марта 2017 года в Совете Федерации проходил Всероссийский молодежный законотворческий форум, в котором приняли участие студенты факультета Международного регионоведения и регионального управления по направлениям обучения «Государственное муниципальное управление», «Регионоведение России» и «Зарубежное регионоведение».

Всероссийский молодежный законотворческий форум проводился в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Школа молодых законотворцев» по обучению молодых граждан навыкам участия в разработке и продвижении законодательных инициатив на региональном и федеральном уровне.

На форуме присутствовали заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, заместитель Министра образования и науки  РФ Павел Зенькович  председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, руководители законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, сенаторы, депутаты Госдумы, представители федеральных органов власти, бизнеса и общественности, молодежных и детских общественных объединений.

На форуме обсуждались вопросы наделения региональных молодежных парламентов правом внесения законодательных инициатив, о привлечении молодежи к активному решению вопросов в сфере образования, науки, молодежной политики как в субъектах Федерации, так и на федеральном уровне.

Форум доказывает необходимость расширения участия молодых людей в законотворчестве, как на федеральном, так и на региональном уровнях.