Высшая школа правоведения провела урок финансовой грамотности

Март 10, 2017

3 марта в центре образования №548 «Царицыно» в Москве был проведен урок финансовой грамотности, организованный Высшей школой правоведения ИГСУ РАНХиГС совместно с Национальным советом финансового рынка.

Перед учащимися школы выступил декан Высшей школы правоведения – кандидат юридических наук Олег Зайцев, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ– кандидат юридических наук Людмила Емелина и председатель НСФР – кандидат юридических наук Андрей Емелин. На уроке ребятам были объяснены базовые понятия кредитной сферы – вклад, кредит и расчеты. В конце занятия ученики задавали интересные вопросы, на которые именитые преподаватели не сразу находили ответы. В качестве праздничных подарков на 23 февраля и 8 марта дети получили книги «Волшебные приключения в мире финансов».