Подписано соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС и KEDGE Business school

Март 14, 2017

13 марта состоялось подписание рамочного соглашения между РАНХиГС и KEDGE Business school.

В переговорах приняли участие  ректор Академии Владимир Мау, директор ИГСУ Игорь Барциц, директор Российско-французского центра ИГСУ РАНХиГС Елена Пономаренко и представители KEDGE BS: Ги Марсила, вице-президент по международной стратегии и развитию, и Ли Ли, менеджер отдела международной стратегии и развития. Встреча прошла по инициативе ИГСУ.

Стороны договорились о реализации ряда совместных программ по направлениям магистратуры, MBA и DBA в различных областях, организации летних школ, мастер-классов и выступлений экспертов.

В мае 2017 года запланирован ответный визит представителей ИГСУ РАНХиГС во Францию для обсуждения конкретных программ и заключения специфических соглашений по каждому из направлений.

Справочно: KEDGE Business school – крупнейшая бизнес-школа Франции – образована в результате слияния двух уважаемых бизнес-школ: BEM (Бордо, основана в 1874 году) и «Евромед» (Марсель, основан в 1872 году). KEDGE Business school входит в ТОП-5 бизнес-школ Франции и является, по мнению газеты Financial Times, одной из лучших 30 школ бизнеса в Европе. Имеет тройную аккредитацию (AACSB, AMBA, EQUIS). У школы шесть кампусов в Европе и два в Азии, где  предлагается комплексное обучение менеджменту на программах бакалавриата и магистратуры. KEDGE Business school уделяет большое внимание созданию международного образовательного сообщества.